Доктор Гинзбург рассказал, какой овощ самый полезный

Многие люди следят за своим здоровьем и знают, что полезно употреблять овощи. А вот какие именно, пояснит доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург.

Доктор Гинзбург рассказал, какой овощ самый полезный
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Специалист уверяет, что самый полезный овощ – это обыкновенная белокочанная капуста. Продукт можно купить в любом супермаркете.

Капуста богата аскорбиновой кислотой, фолатами и сернистыми соединениями типа индол-3-карбинол и большим количеством пищевых волокон. А если ее заквасить, то в ней появится множество пробиотических бактерий, которые очень полезны для кишечника.

Благодаря всем этим нутриентам овощ обладает противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. Он также помогает уменьшить риск появления возрастных болезней, и даже атеросклероза и сахарного диабета, сообщил диетолог на своем канале в соцсети.

Ученые доказали, что регулярное употребление капусты существенно снижает риск развития рака толстой и прямой кишки. Женщины, которые включают в свой рацион продукт, из-за большого количества в нем фитоэстрогенов гораздо меньше ощущают проявление симптомов климакса.

Для похудения – это тоже идеальный овощ, ведь в нем на 100 г приходится всего 10-15 ккал. Доктор Гинзбург подчеркнул, что капуста – отличный продукт для людей, которые хотят надолго оставаться здоровыми, стройными и молодыми.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру