На Астраханскую область обрушились проливные дожди и штормовой ветер. За ночь с 14 на 15 апреля спецтехника совершила 44 рейса и откачала 412 кубометров дождевой воды с городских улиц.
Как сообщает пресс-служба администрации Астрахани, в первую очередь коммунальщики убирают сточные воды с автодорог, которые больше загружены. Также последствия непогоды устраняют на перекрестках, пешеходных переходах и у остановок общественного транспорта. Работы продолжаются.
За сутки на телефоны единой дежурной службы от астраханцев поступило 2080 заявок. Астраханские спасатели выезжали 8 раз. Большинство вызовов касались упавших деревьев и оторванных металлических конструкций.
Кроме того, в минувшие сутки в Астрахани зафиксировано более 50 обрывов линии электропередач. Во всех районах города местами не было света. Сейчас энергетики ликвидируют аварийные ситуации.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».