В Волгоградской области к 2034 году создадут 50 тысяч новых рабочих мест

Такую задачу среди других ориентиров развития региона на ближайшие 10 лет обозначил губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью.

Глава региона определил основные целевые показатели, которых нужно добиться для повышения качества жизни и благосостояния жителей Волгоградской области. Эти достижения станут основой для дальнейшего социально-экономического развития будущих поколений.

По словам губернатора, до 2034 года нужно решить наиболее важные задачи: увеличить в 2,5 раза ВРП, обеспечить уровень инвестиций в размере 3,4 трлн рублей, создать для жителей региона не менее 50 тысяч новых рабочих мест. И такие амбициозные задачи выполнимы.

Глава региона подчеркнул, что для достижения таких целей есть хорошие стартовые позиции и преимущества. Главные из них – выгодное географическое расположение, наличие собственной сырьевой базы, развитые отрасли строительства, промышленности и АПК, транспортная инфраструктура, система образования и подготовки кадров, комфортный климат и туристический потенциал.

Напомним, 12 декабря губернатор встретился в ДК «Октябрь» в Волжском с представителями всех сфер жизнедеятельности региона. Там Андрей Бочаров обозначил главные цели по макроэкономическим показателям, которых нужно добиться до 2034 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру