Медики объяснили, какой чай нужно пить для борьбы с висцеральным жиром

Специалисты уверены, что изменение рациона и потребляемых напитков поможет ускорить обмен веществ и простимулирует сжигание жира.

Медики объяснили, какой чай нужно пить для борьбы с висцеральным жиром
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Висцеральный жир скапливается внутри живота и служит для защиты внутренних органов. Однако его избыток начинает давить на них и мешает правильной работе организма. Со временем он приводит к развитию диабета, болезней сердца, постоянных болей в спине. При этом избавиться от такого жира намного сложнее, чем от обычного.

Одно из исследований, которое провели около 10 лет назад, показало невероятную пользу знаменитого японского чая матча. Оказалось, что в напитке содержится много вещества катехина, которое способствует сжиганию жира, пишет Daily Express. Причем больше всего такой чай воздействовал именно на висцеральный жир, помогая участникам эксперимента уменьшить объемы талии.

Поэтому для борьбы с излишками висцерального жира специалисты советуют включить в рацион чай матча. Если же он по каким-то причинам человеку не подходит, полезными в такой ситуации окажутся чай с мятой и простой зеленый чай. Они не настолько эффективны, но также могут положительно повлиять на сжигание жира.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру