Названы эффективные способы сэкономить деньги в Волгоградской области

Копейка рубль бережет

В условиях кризиса тема экономии средств становится все более актуальной. Как и в остальных регионах Российской Федерации, сегодня в Волгограде существуют различные меры социальной поддержки населения.

Копейка рубль бережет
Фото: пресс-служба платежной системы "Мир"

Например, оказавшимся в затруднительной жизненной ситуации гражданам предоставляется материальная помощь от государства. Это могут быть ежемесячное пособие на детей, единовременные выплаты на рождение ребенка, выплаты на погребение и другие.

Кроме того, существует программа поддержки малообеспеченных семей, которая включает в себя предоставление бесплатных продуктовых наборов, льготы при оплате коммунальных услуг, а также медицинские услуги. Для пенсионеров и инвалидов власти бесплатно организуют различные мероприятия, в том числе экскурсии, концерты и спортивные мероприятия.

Для молодежи в регионе действуют программы, направленные на социальную адаптацию и развитие. Подрастающее поколение имеет право на посещение летних лагерей, спортивных секций, кружков и клубов.

А недавно жители Волгоградской области получили еще одну возможность сократить расходы, – на проезде. В ближайшие четыре месяца поездки на всем общественном транспорте региона станут ощутимо дешевле. С 1 марта по 30 июня этого года при бесконтактной оплате поездок загруженной в мобильный телефон картой «Мир» можно сэкономить 7 рублей.

Возможность экономить распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах, где установлены терминалы для приема бесконтактных банковских карт. На сегодняшний момент в регионе подобные терминалы установлены в 1080 единицах транспортных средств, сюда также входят и междугородние маршруты.

Чтобы оплатить проезд по сниженной стоимости, национальная карта должна быть загружена в одно из платежных приложений смартфона на базе Android. Телефон должен иметь функцию бесконтактной оплаты – NFC. «С началом речной навигации предложение будет действовать также на пароме, курсирующем в городе Волжском. Оплата проезда на пароме будет также на 7 рублей меньше», – сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру