Привычные продукты, которые ошибочно считают вредными для здоровья

В настоящее время существует масса мифов, связанных с пищей. Специалисты по питанию развеяли некоторые из них.

Привычные продукты, которые ошибочно считают вредными для здоровья
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Диетологи уверены, что некоторые продукты напрасно считают вредными. В действительности они недооценены или стали жертвой мифов.

Многие верят, что кофе может быть вредным для здоровья человека. Однако этот напиток ничему не вредит, а даже улучшает работу ЖКТ. Единственная проблема может заключаться в злоупотреблении кофе – излишества могут негативно отразиться на некоторых системах.

Яйца считают слишком питательными и вредными для организма. Однако каких-либо исследований, подкрепляющих подобные выводы, не существует. В действительности этот продукт идеально подходит для завтрака, сообщает Interia.

Растительное масло, особенно рапсовое, очень полезно для организма. Этот продукт считается отличной заменой насыщенным жирам. Однако и в этом случае стоит проявить умеренность.

Считается, что сладости вредят здоровью. Но совсем другое дело – темный шоколад. Он содержит очень много уникальных веществ, полезных для организма человека.

Исследования показали, что обычный картофель не принесет вреда, если будет частью сбалансированного питания. Конечно, речь не идет о картошке фри, поджаренной в большом количестве масла.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру