В Волгоградской области открылось новое медучреждение

В хуторе Прудентов в Палласовском районе построили ОВОП благодаря реализации регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

В Волгоградской области открылось новое медучреждение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

24 марта председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев проинспектировал новое медучреждение. Отделение врача общей практики сменит старое помещение ФАПа. Медицинскую помощь смогут получать 1,2 тыс. местных жителей, сообщили в облздраве.

В новом здании есть все для комфортной работы персонала и помощи пациентам. Имеется современное стоматологическое, кардиологическое и лабораторное оборудование. Рядом есть площадка для парковки автомобилей и крытая колясочная.

Добавим, в Палласовском районе продолжают обновлять детский стационар местной ЦРБ. Планируют заменить крышу, систему водоснабжения, отопления, электросеть, окна, двери, утеплить и отремонтировать фасад здания, привести в порядок внутренние помещения. В прошлом году обновили взрослую поликлинику и поставили современное медоборудование.

Напомним, в Волгоградской области идет системная работа по обновлению объектов здравоохранения – такую задачу перед профильным ведомством поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе ремонтируют действующие и возводят новые медицинские учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру