Ученые выяснили, сколько овощей нужно съедать в неделю для долгой жизни

Овощи – это основа правильного питания. Диетолог Хелен Бонд рассказала, сколько овощей в неделю улучшат работу желудка, укрепят иммунитет и даже поднимут настроение.

Ученые выяснили, сколько овощей нужно съедать в неделю для долгой жизни
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Врач уверена, что здоровое питание – одно из лучших средств для борьбы с болезнями и увеличения продолжительности жизни человека. По словам эксперта, в неделю необходимо съедать не менее 30 продуктов растительного происхождения.

Исследования показывают, что люди, которые соблюдают диету, состоящую из большого количества растительных продуктов, менее склонны к развитию проблем со здоровьем в более позднем возрасте, таких как повышенный холестерин, диабет 2-го типа, высокое кровяное давление и ожирение.

Растительные продукты – фрукты, овощи, цельные зерна, бобовые, орехи и семена, – это источники витаминов, минералов, растворимой клетчатки и полезных природных соединений. Они также богаты антиоксидантами, которые борются с окислительным стрессом – одной из главных причин многих болезней.

Диетолог добавила, что в идеале человек должен съедать 43 различных растительных продукта в неделю, передает Daily Express.

Кроме того, врач отметила, что большинство из нас не потребляют достаточного количества рыбы – источника белка, кальция, цинка, витаминов A и D.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру