Названы 15 способов похудеть без серьезных физических нагрузок

Не только спорт может помочь убрать лишние килограммы. У многих людей на него просто нет времени или не остается сил. К счастью, есть и другие эффективные методики.

Названы 15 способов похудеть без серьезных физических нагрузок
Фото: freepik.com / Kamran Aydinov

Специалисты по питанию составили список из 15 способов, которые помогут сбросить вес без физических упражнений.

Сбалансированный и разнообразный рацион при дефиците калорий. Ученые выяснили, что можно довольно быстро похудеть, если питаться с дефицитом около 500 калорий в день. Для этого отлично подходят злаки в сочетании с овощами и фруктами.

Тарелки меньшего размера помогают контролировать величину порции.

Осознанное питание с концентрацией внимания на приеме пищи является проверенным способом поддерживать правильные привычки в еде и контролировать вес.

Ученые доказали, что путь к здоровому организму – большое количество воды. Исследования показали, что жидкость не только стимулирует обмен веществ, но и помогает сжигать жир.

Улучшает работу организма и помогает эффективно перерабатывать пищу достаточное количество сна, пишет Eat This, Not That.

Упор на здоровое питание – перекусы должны быть только здоровыми продуктами.

Способствует похудению снижение уровня стресса в жизни. Исследования показали, что напряжение и плохое настроение связаны с перееданием.

Овощи должны заполнять не менее половины тарелки – именно в них содержится масса полезных веществ при небольшом количестве калорий.

Дневник питания. Постоянное отслеживание всей потребляемой пищи помогает похудеть.

Контроль за порциями. Особенно эффективно помогает тем людям, которые привыкли съедать на тарелке все, до последней крошки.

Снижение количества продуктов глубокой переработки. В большинстве полуфабрикатов и фастфуде много калорий, натрия, жиров и сахара. Именно такая пища больше всего способствует набору веса.

Кроме того, помогает эффективно похудеть медленное пережевывание пищи, ограничение количества алкоголя, отказ от добавок в кофе и самостоятельное приготовление еды.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру