Под Волгоградом отремонтировали 100-летнее здание поликлиники

В Средней Ахтубе модернизировали построенную более 100 лет назад поликлинику в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

Под Волгоградом отремонтировали 100-летнее здание поликлиники
Фото: администрация Волгоградской области

Как сообщили в облздраве, медучреждение обустроили внутри, отреставрировали исторический фасад и починили крышу. Более того, здесь обновили системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и кондиционирования, заменили двери и окна, установили современную систему видеонаблюдения, а также пожарно-охранную сигнализацию.  

В поликлинике разграничили потоки пациентов, создали разные входы для обратившихся за неотложной и плановой помощью, а также в лабораторный блок. Кроме того, в здании обустроили открытую регистратуру, ординаторскую, кол-центр. 

Поликлиника стала уже вторым медучреждением Среднеахтубинского района, которое обновили в текущем году, – в январе завершился ремонт клиники в Краснослободске. В муниципальном районе к открытию готовятся и четыре ФАП, а также отделение общей врачебной практики. 

Отметим, в регионе развитию сферы здравоохранения способствует в том числе губернаторская программа модернизации первичного звена. Задача комплексно подойти к обновлению отрасли обозначена губернатором Андреем Бочаровым. 

Добавим, порядка 50 медучреждений области отремонтируют в 2023 году. К работе уже приступили в поликлиниках в Чернышковском, Суровикинском, Еланском, Даниловском, Жирновском, Клетском, Николаевском, Котовском, Кумылженском, Октябрьском и других районах региона. Уже завершен ремонт в поликлиниках Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ, а также клинических поликлиниках № 1 и № 2 в областной столице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру