Диетологи заявили, что свекла и тунец дают организму энергию на весь день

Специалисты перечислили не только вкусные, но и способные зарядить энергией продукты. 

Диетологи заявили, что свекла и тунец дают организму энергию на весь день

Как сообщает издание ETNT, греческий йогурт может стать отличной закуской, которая поможет зарядиться энергией на весь день. Это идеальная пища для поддержания энергии, так как он содержит белок, который поможет насытиться на несколько часов. В него также можно добавить богатые клетчаткой ягоды и измельченный миндаль, которые содержат полезные жиры, для здорового завтрака или хорошо сбалансированного перекуса. 

Диетологи отмечают, что йогурт естественным образом содержит углеводы, за счет чего он обеспечивает прилив энергии при длительном воздействии белка, который помогает медленнее переваривать углеводы, обеспечивая постоянный приток энергии. 

Жирная рыба, такая как лосось или тунец, может давать постоянную энергию в течение дня благодаря высокому содержанию омега-3 жирных кислот, утверждают диетологи. Кроме того, эти полезные жиры помогают регулировать уровень инсулина и уменьшают воспаление в организме, что может помочь поддерживать уровень энергии и улучшить общее физическое и психическое здоровье. Хорошо обжаренное свежее филе тунца – это, безусловно, отличный способ получить полезное питательное вещество, но его также можно получить и из консервированного продукта. 

Свекла полна полезных питательных веществ и антиоксидантов – даже тех, которые помогут поддерживать уровень энергии. Согласно отчету, опубликованному в журнале Food Science & Biotechnology, свекла содержит большое количество фенольных соединений, антиоксидантов и нитратов, которые, как было обнаружено, способствуют повышению физической работоспособности и уровня энергии. Кроме того, свекла содержит сложные углеводы, что опять же означает, что организм будет переваривать их медленнее и обеспечивать более устойчивый уровень энергии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру