Бочаров предложил создать сборник волгоградских педагогических практик

Составить электронный сборник педагогических практик глава региона предложил на выездном совещании с педагогами на площадке форума «Образование-2023». 

Бочаров предложил создать сборник волгоградских педагогических практик
Фото: администрация Волгоградской области

Во встрече участвовали народные учителя России, которых губернатор тепло поблагодарил за благородный труд и высокий профессионализм. 

Отдельное внимание специалисты уделили вопросам тиражирования педагогического опыта – Минпросвещения России включило Волгоградскую область в список лидеров по внедрению наиболее эффективных практик. 

Андрей Бочаров отметил, что в регионе множество полезных практик, которыми можно делиться с другими педагогами. 

– Предлагаю нам вместе подумать, не пора ли собрать и систематизировать лучшие региональные практики и опыт наставничества в формате единого сборника с возможностью электронного доступа к нему – для изучения и широкого использования в работе, – заявил губернатор. Педагоги одобрили это предложение. 

Отметим, в регионе продолжают развивать сферу образования. С 2014 года появилось 6 новых школ, а еще 5 откроют в текущем году. Дошкольное образование доступно на 100% благодаря строительству новых и ремонту существующих детсадов. На 93% обновлен парк школьных автобусов, модернизируются школьные спортзалы, досуговые площадки.  

Кроме того, в регионе внедряются передовые форматы обучения – открываются «Кванториумы», «Точки роста», IT-кубы, информационно-библиотечные центры и др. 

Андрей Бочаров напомнил, что сейчас активно формируется 10-летняя комплексная программа развития Волгограда как ядра единой агломерации, в которую войдет самый масштабный проект в сфере образования – межуниверситетский кампус, где смогут жить, учиться и трудиться студенты, в том числе из всех районов области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру