Фаворская раскритиковала блогера Сашу Митрошину за уклонение от налогов

Полина Фаворская призналась, что не понимает популярных блогеров, которые пытаются уйти от налогообложения. Пост об этом появился на странице бывшей участницы группы Serebro в соцсети.

Фаворская раскритиковала блогера Сашу Митрошину за уклонение от налогов
Фото: соцсети Полины Фаворской

В ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело в отношении блогера Саши Митрошиной. По версии следствия, девушка, которая продает курсы соцсетях, уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 120 млн рублей.  

Полина Фаворская, также известная под псевдонимом FAVLAV, прокомментировала случившееся. Певица раскритиковала блогеров с многомиллионным доходом, которые пытаются уйти от уплаты налогов.

– Вот мне интересно, в какой момент этих людей начинает душить жадность, что они, зарабатывая десятки миллионов в месяц, начинают придумывать схемы, чтобы сохранить пару миллионов, – задается вопросом Фаворская.

Она добавила, что не понимает, зачем пытаться нарушить закон, если у тебя есть стабильный заработок, «1, 2, 3 квартиры, столько же машин, загородный дом».

Также уроженку Волгограда возмутило и то, что такие блогеры учат других людей зарабатывать.

– Например, Саша Митрошина, молодая девчонка, закончила мой университет, Вышку. Но Саша выбрала хитрость, а не честность, – написала Полина в соцсети. – И все-таки получается, что новое поколение ни в чем не лучше тех, кто в 90-е и 00-е активно отмывал бабло.

Девушка добавила, что налоги – это часть системы в любой стране.

– Здоровое государство строится не от верхушки. Его выстраиваем мы с вами, – подытожила певица. – Пока не научимся брать ответственность за себя, так и будут вокруг все виноваты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру