Диетологи назвали пищевые привычки, разрушающие организм после 50 лет

Эксперты рекомендуют отказаться от этих привычек в еде после 50 лет, чтобы позаботиться о своем здоровье. 

Диетологи назвали пищевые привычки, разрушающие организм после 50 лет

Как сообщает издание ETNT, употребление большого количества еды вредно, так как размеры порций имеют значение для возрастного человека. Люди старше 50 лет уже легче набирают вес, потому что с возрастом теряется мышечная масса тела, что замедляет метаболизм. Большие порции содержат больше калорий и могут способствовать перееданию. 

В молодости привычка пропускать приемы пищи легко остается незамеченной, особенно при большой загруженности. Однако с возрастом эта особенность, к сожалению, может нанести вред здоровью. Пропуск приема пищи (особенно завтрака) способствует повышению резистентности к инсулину, потому что сначала длительное время без еды, а затем употребление большого количества всего и сразу вызывает большие колебания уровня сахара в крови в течение дня. Люди, которые пропускают завтрак или обед, с большей вероятностью потребляют лишние калории вечером, что также может способствовать увеличению веса.  

Игнорирование белковой пищи – еще одна вредная привычка. Достаточное количество белка в рационе важно для каждого человека в любом возрасте, но это особенно важная пищевая привычка для тех, кому за 50. Белок является ключевым для поддержания мышечной массы, которая нужна для здорового старения. Поскольку с возрастом происходит уменьшение мышечной массы, потребность в белке возрастает. Согласно журналу Американского колледжа питания, к 70 годам количество белковой ткани в организме уменьшается на целых 10%.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру