В Волгоградской области жители поверили лжеброкерам и потеряли более 2 млн рублей

Правоохранителям продолжают поступать заявления от людей, которые доверились аферистам и лишились накоплений.

В Волгоградской области жители поверили лжеброкерам и потеряли более 2 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Так, жительнице Еланского района позвонил неизвестный и представился финансовым аналитиком с фондовой биржи. Он предложил пенсионерке значительно увеличить сбережения и убедил перевести их на указанные расчетные счета. Женщина поверила мошеннику, после чего оформила кредит и перевела около 1,3 млн рублей. Однако обратно свои деньги женщина так и не получила, сообщили в региональном ГУ МВД.

50-летняя жительница Быковского района также решила получить доход на фондовой бирже. С октября 2022 года она регулярно переводила деньги на счета якобы брокерской фирмы. Когда сумма достигла 900 тысяч рублей, женщина заинтересовалась судьбой своих вложений. Но ни обещанные проценты, ни собственные деньги получить не смогла.

В Котовском районе мошенникам поверил 20-летний мужчина. В сети Интернет он увидел рекламу заработка при помощи инвестирования в криптовалюту. Потерпевший вложил 160 тысяч рублей, но прибыли от проекта не дождался.

Правоохранители напоминают, что нужно соблюдать осторожность и не верить в слишком выгодные финансовые предложения. Нельзя открывать брокерские счета по ссылкам из мессенджеров – для этого существуют официальные брокеры с лицензией ЦБ РФ. Любые предложения гарантированного дохода или удвоения капитала за короткий срок – обман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру