Под Волгоградом мачеху отправят в колонию за истязания 8-летней падчерицы

Мачеха издевалась над 8-летней дочерью своего сожителя, била ее и прижигала утюгом.

Под Волгоградом мачеху отправят в колонию за истязания 8-летней падчерицы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

21 марта Волгоградский облсуд проверил законность приговора суда Палласовского района в отношении местной жительницы Гульнары Низамовой от 11 января текущего года. Суд первой инстанции признал женщину виновной в причинении психологических и физических страданий малолетней девочке путем регулярного нанесения побоев и другими насильственными действиями.

В прокуратуре Волгоградской области сообщили, что за содеянное обвиняемую приговорили к 4 годам лишения свободы, которые она должна отбывать в колонии общего режима.

В ходе судебного заседания установили, что мачеха с 26 мая по 28 июня прошлого года издевалась над 8-летней падчерицей. Когда отец был на заработках, женщина окунала девочку головой в унитаз, била, прижигала утюгом и обливала холодной водой. Ребенок не выдержал такого отношения. 28 июня девочка смогла выбраться из дома через окно и убежать к бабушке, та вызвала полицию.

Обвиняемая не признала своей вины. Она обжаловала приговор в апелляционном порядке и просила ее оправдать.

Волгоградский областной суд согласился с мнением прокуратуры о законности и справедливости приговора, в результате он остался без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру