В Роспотребнадзоре предостерегли от беспорядочных половых связей

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области напомнили об инфекциях, передающихся половым путем. В основном им подвержены те, кто часто меняет половых партнеров.

В Роспотребнадзоре предостерегли от беспорядочных половых связей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Возбудителями венерических болезней могут быть вирусы, бактерии, дрожжевые грибы и простейшие. Попадая в организм, они провоцируют развитие заболевания.

После выздоровления от них у человека не остается выраженного иммунитета, поэтому зачастую встречаются случаи повторного заражения, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Медики отметили, что половые инфекции передаются при сексуальных контактах и имеют скрытый период. Заболевший может не замечать у себя никаких симптомов от 3 дней до 6 месяцев. Венерические болезни повреждают многие органы и ткани, а некоторые из них передаются через кровь.

Чтобы избежать таких болезней, врачи советуют воздержаться от внебрачных сексуальных контактов и контактов со случайными партнерами. Кроме того, надежной профилактикой инфекций станет верность здоровому партнеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру