В Волгограде снесут незаконно установленный павильон рядом с храмом

В центре Волгограда решается вопрос о демонтаже торгового павильона. Его установили без соответствующих разрешений, долгое время здесь располагался один из сетевых магазинов.

В Волгограде снесут незаконно установленный павильон рядом с храмом
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Арбитражный суд постановил демонтировать торговый павильон по улице Гоголя, так как ранее владелец не предпринял никаких действий, чтобы освободить территорию. В настоящее время муниципалитет прорабатывает этот вопрос.

Павильон был признан некапитальным сооружением, и так как он не включен в действующую схему размещения НТО, муниципалитет был вынужден инициировать процедуру демонтажа. Согласно распоряжению администрации Центрального района, хозяин должен был освободить территорию в течение 5 дней, однако этого не было сделано.

Арендаторы торговых площадей смогут продолжить торговать в павильонах, включенных в действующую схему размещения НТО, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

После того, как торговый павильон полностью демонтируют, пространство по улице Гоголя приведут в порядок. Рабочие восстановят покрытие пешеходной зоны, выполнят озеленение и установят поливочный водопровод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру