Зеленский ввел санкции против олимпийцев Исинбаевой и Попова

Под санкции президента Украины Владимира Зеленского попали многие россияне. В списке оказались и воспитанники волгоградской спортивной школы Елена Исинбаева и Александр Попов.

Зеленский ввел санкции против олимпийцев Исинбаевой и Попова
© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Елена Исинбаева родилась в Волгограде 3 июня 1982 года. За свою спортивную карьеру прыгунья с шестом установила 28 мировых рекордов, завоевала медали мировых чемпионатов и дважды взяла золото на Олимпиаде.

Уроженка города-героя ушла из легкой атлетики в 2016 году. После этого она была членом Международного олимпийского комитета (МОК), входила в российские общественные структуры. В Волгограде Елена Исинбаева продолжает заниматься благотворительной деятельностью.

Также она была послом Волгограда во время ЧМ-2018 по футболу. Елена Исинбаева является почетным гражданином Волгоградской области и города Донецка. Кроме того, олимпийская чемпионка в качестве доверенного лица Владимира Путина участвовала в одной из президентских кампаний.

Знаменитый пловец Александр Попов родился 16 ноября 1971 года в Свердловской области, затем перебрался в Волгоград. В городе-герое он начал тренироваться и участвовать в крупных турнирах.

На счету пловца – 4 золотые олимпийские медали, 6 побед на чемпионатах мира, 21 победа на чемпионатах Европы. Также он был многократным призером этих турниров. Сейчас Александр Попов – член Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, исполкома ОКР, Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, почетный член МОК.

Напомним, ранее правительство Австралии ввело санкции в отношении губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и завода, расположенного в городе-герое. Под санкции США попала уроженка Волжского телеведущая Ольга Скабеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру