Диетологи рассказали о зелени, которую нужно есть каждый день

Листовая зелень – это кладезь витаминов, минералов и клетчатки. Диетологи Тэмми и Лиззи Лакатос рассказали о том, какую из них стоит добавить в свой ежедневный рацион.

Диетологи рассказали о зелени, которую нужно есть каждый день

Кале

Капуста кале имеет одно из самых высоких значений содержания витамина С – около 22% от дневной нормы. Витамин С – антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а также необходим для сильной иммунной системы. Капуста также богата витамином К (около 68% рекомендуемой суточной нормы), который улучшает состояние костей и иммунной системы.

Бок-чой

Бок-чой – это крестоцветный овощ, а это значит, что он принадлежит к тому же семейству, что и брокколи, брюссельская капуста и белокочанная капуста. Овощи из семейства крестоцветных снижают риск развития рака и содержат борющиеся с канцерогенами питательные вещества, такие как витамин С, Е, бета-каротин, фолиевая кислота и селен.

Шпинат

Шпинат полон каротиноидов, которые помогают «вымывать» свободные радикалы, которые повреждают клетки. Исследования показали, что эта листовая зелень защищает от рака желудка, толстой кишки, рта и пищевода, передает Eat This, Not That!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру