Врачи рассказали о напитке для профилактики диабета

При диабете организм не вырабатывает достаточного количества инсулина, что может привести к резким скачкам глюкозы. Пациенты с таким диагнозом обычно с особой внимательностью следят за своим питанием. Медик назвала напиток, который поможет избежать скачков сахара в крови.

Врачи рассказали о напитке для профилактики диабета
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Диетолог Орли Катнер посоветовала употреблять корицу при диабете. Корица уменьшает скачки уровня глюкозы в крови после еды, а также улучшает чувствительность к инсулину, которая нарушена при диабете 2-го типа.

Специалист по питанию рекомендует добавить ложку корицы в кипящую воду и пить такой напиток как чай после еды, передает Daily Express.

Исследование, опубликованное в издании International Journal of Food Science, подтвердило пользу корицы. В рамках эксперимента 41 участника поделили на три группы и наблюдали за ними в течение 40 дней. Первая, вторая и третья группы получали 1 г в день, 3 г в день и 6 г в день корицы соответственно.

Было обнаружено, что потребление 6 г корицы в день оказывало самый значительный эффект и предотвращало скачки сахара в крови.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру