В Волгограде пройдет зимний мотокросс в честь юбилея Сталинградской Победы

Мероприятие посвящается празднованию 80-летия разгрома фашистов под Сталинградом.

В Волгограде пройдет зимний мотокросс в честь юбилея Сталинградской Победы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В зимнем мотокроссе примут участие спортсмены из восьми регионов страны. Соревнования состоятся 29 января на трассе «Максимка», расположенной на территории Советского района.

Спортсмены и болельщики почтут память погибших защитников Сталинграда минутой молчания. Начало мероприятия назначено на полдень, сообщили в городской администрации.

Все собравшиеся смогут увидеть заезды в классах «Открытый» и «Открытый» на шипах, а также 85 куб. см и 65 куб. см. Кроме того, жители региона и гости поучаствуют в тест-драйвах и различных конкурсах.

28 января спортсменам придется преодолеть дистанцию 120 километров в рамках патриотического автопробега «Горячий снег». Этот маршрут проложен через места, где происходили ожесточенные бои во время Сталинградской битвы. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться.

Добавим, в Волгоградской области заканчивается подготовка к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В рамках празднования памятной даты пройдет свыше 120 различных мероприятий. В городе-герое состоятся салюты, световые шоу и 3D-инсталляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру