Обновленную скульптуру «Серп и молот» перенесли в ЦПКиО Волгограда

Отреставрированную скульптурную композицию «Серп и молот» установили в ЦПКиО. Ранее она располагалась на границе Ворошиловского и Центрального районов.

Обновленную скульптуру «Серп и молот» перенесли в ЦПКиО Волгограда
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Композиция была установлена еще в 1967 году. Событие было приурочено к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

За это время в непригодное состояние пришла обшивка скульптуры из тонких листов железа. Сотрудники коммунальной службы выявили обширную коррозию. Композицию демонтировали и перевезли в муниципальное предприятие. После этого началась ее реконструкция, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.
 
Для обновления объекта специалисты использовали пластины из нержавеющей стали с высоким содержанием хрома и никеля. На прутья нанесено специальное покрытие, защищающее от воздействия окружающей среды.

После завершения работ трехметровый арт-объект установили на территории ЦПКиО.

Напомним, в Волгоградской области уделяют особое внимание вопросам сохранения исторической памяти. В регионе с 2014 года проводится системная работа, направленная на сохранение исторической правды, увековечение памяти и вклада известных земляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру