В Волгоградской области 28 ноября откроют 2 семейных МФЦ

В Волгоградской области с 28 ноября начнут работу 2 семейных МФЦ. Они организованы на базе госучреждения и некоммерческой организации. В торжественной церемонии открытия примет участие заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова.

В Волгоградской области 28 ноября откроют 2 семейных МФЦ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В учреждениях будет использована технология в формате «одного окна». Семьям с детьми окажут комплексную поддержку сразу по нескольким вопросам, связанных с развитием, воспитанием, обучением детей, оформлением мер социальной поддержки.

В МФЦ будет налажено взаимодействие с работниками социальной защиты населения, здравоохранения и других сфер, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В учреждениях будут работать семейные приемные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. В дальнейшем планируется организовать работу выездных мобильных бригад и участковых социальных служб.

Напомним, Волгоградская область стала одним из 8 российских регионов, где начато внедрение технологии семейных МФЦ. Для реализации проекта реализовано 17,5 млн рублей из средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и областного бюджета региона.

Отметим, с 2014 года поддержка материнства и детства – приоритетное направление деятельности региональных властей. По инициативе губернатора Андрея Бочарова волгоградские семьи начали получать единовременные региональные выплаты при рождении первого ребенка молодыми мамами до 24 лет (55 488 руб.)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру