Более 1,2 млн жителей Волгоградской области вакцинировали от гриппа

Еще 44 комплекта детской вакцины от гриппа поступили в медучреждения региона, что позволит полностью завершить работу по созданию коллективного иммунитета среди детей.

Более 1,2 млн жителей Волгоградской области вакцинировали от гриппа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По информации облздрава, в регионе активно проводится вакцинирование всех категорий жителей. Подростков и детей прививают на месте учебы и в поликлиниках – прививку сделали уже 280 тыс. детей от 6 до 17 лет. Всего же вакцинировали 1 млн 235 тыс. человек, что составляет 96% от планируемых показателей.

Также в регионе продолжается кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. В настоящее время защитились от COVID-19 более 1,87 млн человек. Привиться можно как при помощи привычной инъекции, так и новым назальным препаратом. Медики ждут волгоградцев в пунктах на базе поликлиник и в мобильных центрах на базе крупных ТРК в Волгограде и Волжском.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Напомним, что задачи по повышению готовности на случай осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе поставил перед профильными ведомствами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона на своем примере показал важность своевременной иммунизации – он сделал прививку от гриппа в больнице № 25 и вакцинировался от COVID-19 в областной больнице № 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру