В Волгоградской области 1000 пенсионеров стали получателями соцуслуг

С начала текущего года в регионе более 100 тысяч пожилых и инвалидов с когнитивными нарушениями различной степени стали участниками занятий, которые проводят сотрудники отделений дневного пребывания. Их организуют как на дому, так и в очном формате.

В Волгоградской области 1000 пенсионеров стали получателями соцуслуг

Социальные работники помогают получать услуги комплексной реабилитации, заниматься адаптивной физкультурой, развивать творческие способности. Занятия проходят 2-3 раза в неделю, они направлены на улучшение физического и эмоционального состояния.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения региона, в очном формате работники также помогают пожилым и тем, кто недавно перенес заболевание или получил травму, восстановить утраченные функции.

В Волгоградской области продолжает действовать грантовый проект фонда «Старость в радость». Он направлен на реабилитацию граждан старшего возраста, а также получивших инсульт или тяжелую травму.

Напомним, благодаря работе по внедрению системы долговременного ухода в Волгоградской области на новый уровень вышло качество оказания социальной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру