В Волгограде обеспечили подвоз воды в Советский и Ворошиловский районы

В областном центре в ночь с 27 на 28 октября произошла крупная коммунальная авария. Обвал свода бетонного канала на склоне пойме реки Царицы оставил без воды жителей двух районов без горячей и холодной воды. К учреждениям здравоохранения и жилому фонду организован подвоз воды.

В Волгограде обеспечили подвоз воды в Советский и Ворошиловский районы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Во время аварии повредился коллектор, обслуживающий жителей Ворошиловского и Советского района. Он служил более полувека, вероятная причина инцидента – износ оборудования. На месте аварии уже приступили к установке шиберной задвижки.

На время работ подача горячей и холодной воды в Ворошиловский и Советский районы будет приостановлена. В мэрии на оперативном совещании приняли решении об организации подвоза воды к социальным учреждениям и жилому фонду. Для этих целей задействовано 30 единиц техники.

По словам  главного инженера ресурсоснабжающей организации Игоря Стоматова, в первую очередь автомобили доставят воду к объектам здравоохранения, затем транспорт направят к жилому фонду.

Напомним, из-за аварии на трубопроводе затопило сквер Пахмутовой. Под водой оказались зеленая зона и часть Нулевой Продольной.

Видео: ООО     «Концессии водоснабжения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру