В Волгоградской области суды получили 14 исков с жалобами на мобилизацию

В регионе рассказали об оспаривании решений в рамках частичной мобилизации. За месяц в суды поступило 14 исковых заявлений.

В Волгоградской области суды получили 14 исков с жалобами на мобилизацию
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По данным на 21 октября, каждый из судов в Волгоградской области получил не более 2 исков, касающихся вопросов мобилизации.

По два заявления поступили в Тракторозаводский и Жирновский районные суды. Такое же количество исков получили и в Волгоградском гарнизонном военном суде, однако они были возвращены в связи с неподсудностью данному суду.

2 заявления также передали и в Калачевский райсуд. По одному из них истец отказался от административного искового заявления, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В Красноармейский и Палласовский, а также в Камышинский городской суды поступило по одному исковому заявлению. 1 иск был передан по подсудности из Городищенского райсуда в другой.

В горсуде Волжского заявление вернули – оно было подписано неуполномоченным лицом. В Михайловском районном суде иск уже рассмотрели, в удовлетворении требований было отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру