Назван фрукт, который способен разгладить даже самые мелкие морщины

Здоровое питание может улучшить состояние кожи и ускорить процесс ее регенерации. Американские ученые выяснили, какой фрукт особенно полезен для женщин.

Назван фрукт, который способен разгладить даже самые мелкие морщины
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Специалисты посоветовали включить манго в ежедневный рацион. Оказалось, что этот плод сокращает число морщин даже у женщин пожилого возраста.

Исследователи из Калифорнийского университета проанализировали состояние кожи 28 женщин в период постменопаузы. На протяжении 16 недель половина участниц эксперимента съедала по полчашки манго 4 раза в неделю. Остальные должны были регулярно употреблять 1,5 чашки спелого фрукта.

При помощи специальной камеры ученые отметили точные изменения глубины и количества складок на коже лица. У тех, кто употреблял каждый день полчашки манго, глубина морщин сократилась на 40% и более, пишет информационное агентство Cursor Info.

Чрезмерное употребление фрукта, наоборот, вызвало негативные перемены. У некоторых участниц эксперимента складки стали четче и заметнее. По словам ученых, это может быть связано с высоким содержанием сахара в манго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру