Специалисты рассказали, как сбросить вес с помощью меда

Роспотребнадзор напомнил о полезных свойствах знакомого с детства лакомства. Оказалось, что пчелиный нектар будет полезен не только для тех, кто борется с простудой, но и для людей, которые следят за фигурой.

Специалисты рассказали, как сбросить вес с помощью меда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Мед – это кладезь витаминов и минералов. Он богат витаминами B2, B3, B5, B6, B9, C, а также кальцием, железом, магнием, фосфором и калием. Некоторые называют его природным энергетиком, ведь в меде содержатся натуральные сахара, вода, пыльца и белок.

Мед – это еще и антиоксидант. Он помогает снизить уровень холестерина и способствует нормальной работе ЖКТ. Кроме того, его регулярное потребление способно облегчить симптомы пациентов с язвой желудка, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Содержащиеся в нем ферменты обладают противобактериальным эффектом, что делает лакомство надежным средством для борьбы с простудой.

Мед способен помочь сохранить фигуру. Замена сахара медом может затормозить набор веса, а также уменьшить уровень сахара и триглицеридов в крови. Более того, он активизирует работу гормона, который подавляет аппетит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру