В Волгограде отметят День физкультурника с олимпийскими чемпионами

Праздник состоится в ЦПКиО 13 августа в 9.00.

В Волгограде отметят День физкультурника с олимпийскими чемпионами

Как сообщили в облкомспорта, гости праздника смогут сдать ГТО, посостязаться в меткости в дартсе, побороться на руках, поучаствовать в спортивном ориентировании и мастер-классах от чемпионов и их тренеров. 

Празднование Дня физкультурника пройдет не только в областной столице, но и во всех муниципальных образованиях региона.

В Волгограде участниками мероприятия станут титулованные спортсмены и олимпийские чемпионы Лариса Ильченко, Алексей Петров, Алексей Савостин, Любовь Васильева и другие.

Волгоградцы смогут насладиться музыкальной программой, показательными выступлениями по акробатике, спортивным танцам, эстетической и художественной гимнастике, тхэквондо, аэробике.

Насыщенная программа пройдет и в муниципальных образованиях. Так, в регионе состоятся спартакиады, велопробеги, футбольные турниры, соревнования по парусному спорту. 

Напомним, в Волгоградской области продолжают открывать новые спортивные и физкультурные объекты, такие как центр спортивных единоборств, крытый футбольный манеж на 6,5 тыс. кв. м, теннисный корт, футбольное поле. Нацпроекты позволяют решать задачу по развитию детского и массового спорта в регионе. 

К 2024 году планируется увеличить до 55% число волгоградцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру