Возвращавшийся с тренировки астраханец спас из огня женщину с ребенком

Оперативная помощь со стороны подготовленного человека помогла избежать неприятных последствий происшествия. Никто из его участников не пострадал.

Возвращавшийся с тренировки астраханец спас из огня женщину с ребенком
Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, 9 августа сотрудник ведомства Ришат Мухамбетжанов возвращался с тренировки домой. Мужчина увидел, что рядом начался пожар, и сразу же бросился на помощь людям.

Он припарковался возле горящей девятиэтажки, сообщил о происшествии по номеру 112 и побежал в подъезд, где горела квартира на третьем этаже.

Соседей он попросил поискать одеяло, а сам попытался открыть дверь. Однако подручными инструментами ее вскрыть не удалось, а подъезд уже сильно заполнился дымом. Тогда, не теряя драгоценного времени, Ришат показал, как нужно натянуть одеяло, и вместе с другими мужчинами поймал им спрыгнувшего 7-летнего ребенка.

Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области

В это время на место происшествия подъехал пожарный расчет со специальной трехколенной лестницей. Ришат Мухамбетжанов с земли инструктировал женщину в горящей квартире, как правильно на нее забраться и спуститься вниз.

Этим он не ограничился, он также помогал выводить людей из подъезда и обеспечивал развертывание пожарного оборудования. Этот астраханец в сложной ситуации стал примером настоящего спасателя, который приходит на помощь людям в любое время.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру