Волгоградцы рассказали о работе своей мечты

Большинство жителей РФ при выборе работы ориентируются на зарплату. Однако для некоторых людей важны другие аспекты трудовой деятельности. Аналитики сервиса по поиску работы узнали, что больше всего интересует волгоградцев.

Волгоградцы рассказали о работе своей мечты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Согласно результатам опроса, главным аспектом для мужчин оставалась высокая заработная плата. Об этом рассказали 57% опрошенных, сообщают представители сервиса SuperJob. Около 24% мужчин на первое место поставили удовольствие от работы, а 20% высказались о преимуществах хорошего коллектива.

Среди представительниц прекрасного пола 31% опрошенных больше всего ценят коллег по работе. Однако зарплата для волгоградок все же оказалась на первом месте – 60% опрошенных отдают предпочтение этому параметру при выборе работы.

Примерно одинаково и мужчины, и женщины в качестве преимуществ рабочего места указывали выполнение интересных задач, пользу обществу, возможность трудится удаленно.

При этом мужчины чаще мечтают о карьерном росте и свободе действий для выполнения задач, а женщин больше привлекает стабильность и комфортные условия работы. Также волгоградки в качестве преимуществ назвали работу возле дома и гибкий график.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру