Диетолог назвала принципы питания для плоского живота

Специалисты по питанию до сих пор спорят о том, какой прием пищи важнее всего. Большинство таковым считают завтрак, однако диетолог Меган Ступс отметила, что все эти разговоры не так важны. Она объяснила, что для плоского живота лучше отказать от трех основательных приемов пищи и разбить их на 5–6 маленьких.

Диетолог назвала принципы питания для плоского живота
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По словам специалиста, такая привычка помогает поддерживать оптимальный обмен веществ и избежать перееданий в течение дня. Другими словами, это простой способ сократить количество калорий в рационе, при этом не испытывая постоянный голод.

Диетолог заметила, что не всем подобные перемены даются легко. Она посоветовала продолжать съедать завтрак, обед и ужин, при этом сократив порции и добавив 2 перекуса в свой рацион, передает Eat This Not That!

Кроме того, врач посоветовала увеличить потребление белков и клетчатки. Эти вещества помогут чувствовать себя сытым на более долгое время.

По словам диетолога, живот иногда не выглядит плоским из-за вздутия. Частые небольшие приемы пищи помогут справиться с этой проблемой – дискомфорт возникает во время процесса переваривания пищи после употребления большого количества еды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру