Врачи рассказали о фрукте, который справится с высоким холестерином

Заболевания сердечно-сосудистой системы – одна главных причин смертности в мире. Привести к развитию таких болезней способен повышенный уровень холестерина. Медики объяснили, при какой диете удастся избежать повышения опасного показателя.

Врачи рассказали о фрукте, который справится с высоким холестерином
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Ишемическая болезнь сердца часто вызвана жировыми отложениями, накапливающимися на стенках артерий вокруг органа. Пациенты с высоким холестерином чаще сталкиваются с этой проблемой.

Повышенный уровень холестерина связан с употреблением жирной пищи, а также с недостаточной физической активностью, избыточным весом и употреблением слишком большого количества алкоголя. Доктор Рианна Мак Климонт отметила, что снизить его помогут всего 3 яблока в день.

Медик объяснила, что потребление 3 граммов растворимой клетчатки в день – количество, которое вы получите от трех яблок или трех тарелок каши – может помочь снизить уровень холестерина.

Источниками клетчатки являются фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и бобовые, передает Daily Express.

По словам медика, овсянка – еще один пример продуктов, снижающих уровень холестерина. В ней содержатся натуральные сахара, называемые бета-глюканами, которые, как доказано, помогают справиться с этим недугом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру