Диетолог назвала лучшие необходимые продукты для людей старше 50 лет

С возрастом обмен веществ ухудшается, поэтому в рацион необходимо внести некоторые изменения, если вы хотите оставаться в форме. Диетолог Триста Бест отметила, что жир в районе живота, так называемый висцеральный жир, опасен многими заболеваниями из-за давления на органы. Медик перечислила продукты, которые помогут избавиться от лишних килограммов.

Диетолог назвала лучшие необходимые продукты для людей старше 50 лет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов

Тмин

Регулярное потребление тмина поможет уменьшить отложения по всему телу. Специя регулирует уровень инсулина, что не дает слишком большому количеству глюкозы превратиться в жир.

Жирные сорта рыбы

Жирные сорта рыбы – источник омега-3. Жирные кислоты принесут пользу не только сердцу, но и избавят от опасного висцерального жира. Такая рыба, как лосось и сардины, богата еще и витамином D. Дефицит этого компонента и омега-3 способствуют накоплению жира в районе живота.

Темная листовая зелень

Шпинат и капуста отлично подходят для добавления клетчатки и необходимых питательных веществ в рацион. Также помогут избавиться от висцерального жира, передает Eat This Not That! Листовая зелень является источником кальция – минерала, который снижает уровень гормонов, отвечающих за накопление жира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру