Больницы Волгоградской области получают современное медоборудование

В Ленинскую ЦРБ в рамках модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» направили новый рентгенодиагностический комплекс.

Больницы Волгоградской области получают современное медоборудование
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

По данным облздрава, современный цифровой агрегат рассчитан на 3 рабочих места, что значительно увеличит пропускную способность. Кроме того, оборудование расширяет диапазон диагностических исследований. Причем замена аналогового аппарата на цифровой почти в 1,5 раза снижает лучевую нагрузку на пациента. Специалисты медучреждения уже прошли дополнительное обучение и готовы открыть обновленный кабинет в ближайшее время.

Благодаря программе модернизации в 2022 году больница уже получила несколько новых современных комплексов. Так, для визуальных исследований ЖКТ имеется два гастрофиброскопа и один колонофиброскоп. Работает кабинет для маммографических цифровых исследований. Кроме того, осуществляется ремонт на 3 этажах в здании поликлиники.

Напомним, в Волгоградской области идет системная работа по переоснащению медучреждений современным оборудованием в рамках региональных и государственных программ. Одним из итогов работы на ПМЭФ-2022 стала договоренность о закупке техники для крупнейших больниц субъекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру