Апелляция ЕГЭ-2022: как вернуть недостающие баллы

В Волгоградской области продолжается экзаменационная кампания. Она продлится до 2 июля, однако большинство выпускников уже знают свои результаты. В региональном комитете образования рассказали, что делать школьникам и их родителям при несогласии с количеством полученных баллов.

Апелляция ЕГЭ-2022: как вернуть недостающие баллы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Участник ЕГЭ может подать апелляцию, если он не согласен с результатами экзамена, в течение 2 рабочих дней с момента официального объявления баллов и ознакомления с ними. Таковым считается появление списков на информационном стенде в школе.

В течение 2 рабочих дней выпускник должен получить у ответственного секретаря конфликтной комиссии форму в 2 экземплярах. Обычно апелляция составляется по ней, однако допускается ее написание и в произвольной форме.

Оба экземпляра апелляции передаются секретарю. После того как он удостоверит их своей подписью, один экземпляр отдают участнику ЕГЭ, а также сообщают место и время рассмотрения апелляции.

На процедуре рассмотрения апелляции при себе необходимо иметь паспорт и пропуск с печатью «Бланки ЕГЭ сданы». В протоколе апелляции нужно указать (если это было сделано), что участник ЕГЭ получил копии бланков и ответы были правильно распознаны.

Сюжет:

ЕГЭ − это про100!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру