Поликлинику Камышина Волгоградской области капитально отремонтировали

В центральной городской больнице Камышина в рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершили капремонт поликлиники, расположенной на двух этажах.

Поликлинику Камышина Волгоградской области капитально отремонтировали
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По сведениям облздрава, восстанавливать медучреждение начали в прошлом году. За время ремонта в порядок привели почти 2 тыс. кв. м. Помещения отделали изнутри, возвели новые перегородки и стены, заменили устаревшие коммуникации. Теперь здесь исправно будет работать современная тяжелая аппаратура, в том числе поступивший в клинику в 2021 году магнитно-резонансный томограф. В поликлинике также заменили крышу и обновили фасад.

Здания Камышинской центральной городской больницы реконструируются поэтапно. В апреле прошлого года комплексное обновление провели в хирургическом корпусе. В декабре 2021 года начала функционировать ПЦР-лаборатория для диагностики COVID-19. В 2023 году здесь планируют открыть отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Напомним, на базе городской больницы в Камышине в конце 2019 года открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. ЦАОП охватывает свыше 229 тыс. жителей Камышинского, Котовского, Ольховского, Руднянского и Жирновского районов региона. Теперь для пациентов ЦАОП работает отдельная регистратура.

Отметим, задачу по формированию единого пациентоориентированного здравоохранения в Волгоградской области поставил глава региона Андрей Бочаров. В рамках действующей программы ведется капремонт поликлиник ЦРБ, обновляются автопарки, для медучреждений закупают современное оборудование. Кроме того, строятся новые больницы и кабинеты врачей, развивается санитарная авиация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру