Губернатор Андрей Бочаров принял участие в памятной акции в Волгограде

Тысячи свечей по случаю Дня памяти и скорби зажгли 21 июня поздно вечером на Мамаевом кургане сотрудники полиции, силовых и надзорных ведомств, представители советов ветеранов, органов власти, общественники, жители Волгограда. В акции «Завтра была война» на главной высоте России принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Присутствующие отдали дань памяти и уважения дедам и прадедам, которые победили фашизм во время Великой Отечественной войны.

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в памятной акции в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Почти 500 человек с зажженными свечами-лампадами выстроились в форме буквы Z, тем самым поддержав российских военнослужащих, выполняющих сегодня воинский долг в ходе спецоперации на территории Украины. Организатором акции «Завтра была война» по традиции выступило ГУ МВД России по Волгоградской области. Это мероприятие проходит в городе-герое Волгограде уже 10 лет.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Свечи памяти зажгли и на Центральной набережной областного центра. Колонна, состоящая из юнармейцев, кадетов, участников поисковых отрядов, волонтеров, представителей органов власти прошествовала с зажженными свечами от фонтана «Искусство» к Вечному огню на площади Павших Борцов. С помощью огней здесь изобразили копию скульптуры «Стоять насмерть!».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Такие же памятные акции проходят в ночь на 22 июня во всех районах Волгоградской области.

Ранее на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве глава региона пообещал ветеранам, что мероприятия, посвященные трагическим событиям, связанным с началом Великой Отечественной войны (22 июня), с началом Сталинградской битвы (17 июля), с началом массированных бомбардировок гитлеровцами Сталинграда (23 августа), обязательно достойно пройдут в городе-герое Волгограде и муниципальных образованиях области с участием ветеранов, жителей и общественно-политических сил региона.

Видео: Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.

https://youtu.be/JRJpsc0Lrs0

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру