Долой лишний вес: 5 утренних действий для эффективного похудения

Соблюдать диету и бороться с лишними килограммами довольно трудно. Однако если следовать нескольким простым правилам, то процесс пойдет быстрее.

Долой лишний вес: 5 утренних действий для эффективного похудения
Фото: pexels.com / Victoria Borodinova

Прежде всего следует рано ложиться и просыпаться по утрам. Масштабное исследование показало, что отрегулированный цикл сна играет важную роль в вопросах похудения. Это помогает наладить метаболизм и улучшить работу нервной системы, сообщили авторы работы на портале National Library of Medicine.

Если выпивать стакан теплой воды по утрам, то можно также быстро улучшить обмен веществ. Теплая жидкость запускает работу ЖКТ и помогает переварить пищу.

Утренний белковый завтрак позволяет дольше оставаться сытым. Кроме того, белок улучшает настроение и помогает отрегулировать уровень сахара в крови.

Чтобы более эффективно снижать вес, тренировки нужно назначать на утро. Это позволит снизить риск отказа от занятий при усталости и придаст заряд бодрости на весь день.

Не стоит пренебрегать медитацией. Эксперты считают, что это успокаивает разум и помогает подготовить нервную систему к дневным нагрузкам.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру