Китайские медики объяснили, как предотвратить выпадение волос

Блестящие и крепкие волосы свидетельствуют о хорошем здоровье их обладателя. Небольшое выпадение время от времени – естественный процесс, и его не нужно бояться. Если вы заметили более частое выпадение, то следует обратить внимание и начать укреплять волосы.

Китайские медики объяснили, как предотвратить выпадение волос
Фото: pixabay.com

Основной причиной проблемы является психологическое напряжение. Китайские врачи относят сюда стресс, депрессию, беспокойство. Они рекомендуют для устранения недуга больше гулять на свежем воздухе, заниматься спокойными видами спорта и делать дыхательную гимнастику. Также важно придерживаться режима и обязательно высыпаться.

Специалисты уверяют, что не стоит мыть голову ежедневно. Достаточно двух раз в неделю, сообщает «Международное радио Китая». После мытья нужно обдать волосы теплой водой с уксусом или солью. Такое действие придаст блеск волосам и уменьшит их выпадение.

По словам китайских медиков, после пробуждения необходимо делать массаж головы от лба до макушки около 3 минут. Это активизирует кровообращение и поможет в регуляции кожного жира.

На рост волос влияет диета человека. Нужно потреблять достаточное количество витаминов А и Е, белка и железа. Источниками этих нутриентов являются овощи, фрукты, яйца, постное мясо и молочные продукты. Специалисты советуют отказаться от острых блюд, крепкого чая и раздражителей пищеварительной системы.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру