В Волгоградской области началась весенняя охота на птиц

С 26 марта и до 4 апреля волгоградским охотникам разрешено добывать пернатых на юге региона. В северных районах весенняя охота начнется на неделю позже.

В Волгоградской области началась весенняя охота на птиц
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

С сегодняшнего дня добыча селезней уток, а также гусей, за исключением серых, разрешается в Быковском, Городищенском, Калачевском, Котельниковском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Палласовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Чернышковском районах, сообщает облкомприроды. Охотиться на птиц на этих территориях можно до 4 апреля.

На севере области по традиции весенняя охота на пернатых стартует на неделю позднее, 2 апреля, и закончится через 10 дней, 11 апреля.

Отмечается, что охотиться на селезней из укрытия с помощью живых подсадных уток в южных и северных районах региона можно на протяжении 30 календарных дней начиная с 26 марта и 2 апреля соответственно. В течение 1 дня охотнику разрешено добыть не больше 5 гусей и 7 селезней.

С октября прошлого года волгоградцы могут подать заявление на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде через портал «Госуслуги». В этом месяце облкомприроды принял уже 650 электронных заявлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру