Волгоградские школьники вышли в финал всероссийского конкурса

Четверо победителей регионального этапа представят свои работы о героях и событиях Великой Отечественной войны, расскажут истории своей семьи в разных литературных жанрах.

Волгоградские школьники вышли в финал всероссийского конкурса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

По информации регкомитета образования, науки и молодежной политики, школьники из Старополтавского и Октябрьского районов, а также из Калача-на-Дону и Волгограда покажут свои навыки в финале всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Работы ребята посвятили историям жизни своих прадедов, трагедии в хуторе Аверинском и короткометражному фильму Константина Фама «Туфельки», посвященному памяти жертв Холокоста.

В прошлом году более 7000 школьников и студентов Волгоградской области приняли участие в конкурсе «Без срока давности». Ребята представили сочинения в 12 жанрах. 158 лучших, по мнению экспертов, работ вышли в региональный этап. Жюри оценивало содержание, жанровое и языковое своеобразие, а также грамотность.

Один из волгоградских школьников стал призером федерального этапа в 2021 году. Церемония награждения прошла в столице. Кроме того, волгоградец принял участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая.

Отметим, цель всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» – сохранение памяти о событиях военных лет, передает ТГ-канал vpravda.ru. Патриотическое воспитание граждан входит в нацпроект «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру