Логистический комплекс в Волгограде обеспечит почти 4000 рабочих мест

Строительство первой очереди в Краснооктябрьском районе уже завершено, возведение логистического комплекса продолжается.

 

Логистический комплекс в Волгограде обеспечит почти 4000 рабочих мест
Фото: администрация Волгограда

Мэр Волгограда Владимир Марченко посетил площадку строящегося логистического комплекса в пос. Солнечном в Краснооктябрьском районе.

Объект станет одним из самых крупных в Волгоградской области транспортно-логистических центров. Его площадь превысит 100 тыс. кв. м. Администрация Волгограда сообщает, что грузооборот составит около 4,1 млрд тонн в год.

Отмечается, что комплекс позволит обеспечить около 3800 рабочих мест. Уже в апреле этого года начнет работать склад, сообщают в мэрии со ссылкой на инвестора.

Также бригады строят 2 других объекта площадью около 45 и 10 тыс. кв. м. В них разместятся офисы, склады и хозяйственно-бытовые помещения.

Отмечается, что открытие комплекса обеспечит дополнительный комфорт для волгоградцев, так как позволит сократить ряд издержек, увеличить скорость товародвижения и окажет положительное влияние на развитие малого и среднего бизнеса. При этом в бюджеты разных уровней будет поступать больше налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру