Кухонная утварь и бытовая техника: что не рекомендуют дарить на 8 Марта

Международного женского дня ждут многие представительницы прекрасного пола, в том числе из-за подарков. Однако некоторые презенты могут разочаровать дам в праздничный день.

Кухонная утварь и бытовая техника: что не рекомендуют дарить на 8 Марта
© Фото: pixabay.com

В преддверии 8 Марта мужчины активно размышляют над тем, чем же можно порадовать женщину в этот день. Нередко выбранные подарки не совпадают с желанием второй половинки. Из-за этого возникают скандалы и обиды. Эксперты перечислили презенты, которые лучше не преподносить женщине в праздничный день.

1. Кухонная утварь.

Сковородки, кастрюли и сервиз дарить женщине можно лишь в том случае, если она давно мечтала о таких предметах для кухни или сама попросила преподнести ей их. В других случаях делать этого не стоит, даже если подарок очень дорогостоящий. Большинство женщин 8 Марта хотят почувствовать себя королевами. Это вряд ли получится сделать с подаренным набором ножей или чайных чашек.

2. Бытовая техника.

Эта категория подарков напрямую связана с первой. И хоть кухонные комбайны, миксеры и кофемашины – действительно полезные вещи, это далеко не те предметы, которые могут вдохновить женщину в праздничный день и дать ей почувствовать себя особенной.

3. Спортивный инвентарь или абонемент в фитнес-клуб.

Такие презенты хороши лишь под заказ. В остальных случаях их могут воспринять как намек на то, что даме нужно похудеть. Дарить такие предметы особенно не стоит, если женщина очень сильно комплексует по поводу своего внешнего вида. Это может вызвать дополнительные переживания и привести к ссоре, даже если вы не хотели ее обидеть.

4. Косметика.

Несмотря на то, что почти все женщины периодически используют косметические средства и относятся к ним положительно, лучше воздержаться от такого подарка. Во-первых, косметика очень индивидуальна. Даже у женщины уходит очень много времени, чтобы подобрать для себя подходящее по цвету, составу, запаху средство. Нередко на это уходят месяцы. Поэтому мужчине будет очень трудно не ошибиться с выбором. А вернуть в случае чего косметику обратно нельзя. Во-вторых, такой подарок тоже можно расценить, как намек. Особенно, если вы собираетесь дарить антивозрастной крем или средство для проблемной кожи.

5. Конфеты.

Многие женщины любят сладкое, однако дарить конфеты в качестве полноценного презента своей второй половинке не стоит. Она может расценить это как подарок-отмазку, так как поймет, что вы совсем не знаете, что она любит и о чем мечтает. Такой подарок никак не отражает индивидуальность и быстро забудется. Конфеты подойдут только как дополнение к основному презенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру