Это должна знать каждая домохозяйка: правила генеральной уборки

Поддержание чистоты в доме может быть утомительным занятием, однако, соблюдая некоторые правила, можно существенно упростить этот процесс и сделать его приятнее.

 

Это должна знать каждая домохозяйка: правила генеральной уборки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Одно из основных правил при генеральной уборке – не начинать с кухни. Дело в том, что, приступая к наведению порядка в этом пространстве, можно очень долго не переходить к другим комнатам. На кухню часто кто-нибудь заглядывает поесть, перекусить и проч., отмечается в публикации Instagram-аккаунта pomeschannaja_na_chistote.

Также не стоит начинать уборку со спальни. Сортировка и перекладывание вещей могут отнять больше времени, чем планировалось. 

Поддерживать чистоту в доме нужно регулярно и до генеральной уборки. Следует ежедневно протирать поверхности, а для чистки окон выделить отдельный день. Утюжить постиранные вещи нужно накануне генеральной уборки. 

Также важно сразу отмыть посуду до идеального состояния. Не стоит оставлять эту работу на потом.

В детской комнате можно задействовать ее обитателей, которые займутся сортировкой вещей и уборкой ненужного. В это время есть возможность быстро почистить балкон, санузел, кладовку и прихожую.

При генеральной уборке важен настрой. Его необходимо обрести еще за день до такой работы по дому, тогда все будет получаться качественно и без лишней траты времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру