Снежная луна: что особенного принесет полнолуние 16 февраля 2022 года

Издавна наши предки следили за каждым полнолунием и давали ему название, связанное со временем года. Поскольку в последний месяц зимы начинались самые сильные снегопады, то февральское полнолуние именовали Снежной луной. Иногда это астрономическое явление называли Голодным полнолунием.

Снежная луна: что особенного принесет полнолуние 16 февраля 2022 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В древности глубокие февральские снега были большой помехой как для животных, так и охотников, от чего те и другие часто голодали. Полную луну в феврале стили называть Снежной или Голодной и приписывали ей особые свойства.

В этом году февральское полнолуние наступит 16-го числа. По словам астрологов, Снежная луна будет пребывать в созвездии Льва. Этот период, усиленный влиянием королевского знака, станет временем эмоциональной нестабильности.

Энергия Льва в Снежное полнолуние повысит агрессию и раздражительность, уверяют специалисты по звездам. На протяжении 3 дней, начиная с 16 февраля, каждая мелочь будет раздражать и может привести к внутрисемейным конфликтам.

Однако для налаживания личной жизни и начала романтических отношений Снежное полнолуние будет благоприятным временем. Также этот период хорошо подойдет для завершения старых дел и достижения ранее намеченных целей.

А вот новые дела астрологи начинать не советуют. Азарт быстро угасает, и задачи останутся невыполненными. В полнолуние желательно держать эмоции под контролем и мыслить только позитивно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру