На трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград ограничили движение

В связи с ухудшением погодных условий на одном из участков трассы в Саратовской области запретили проезд пассажирского транспорта и большегрузов.

На трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград ограничили движение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, из-за низовой метели на трассе Р-228 ограничен проезд с 325-го по 428-й км. В связи с разгулом стихии специалисты полностью запретили движение грузового и пассажирского транспорта. На участке работают 34 спецмашины, которые убирают снег и обрабатывают проезжую часть песко-соляной смесью.

Отметим, на трассе Р-228 на территории Волгоградской области ограничений движения нет. Водителей, которые следуют по данной магистрали, просят учитывать ситуацию в Саратовской области при планировании маршрута. В Волгоградской области на трассе Р-229 слева и справа от проезжей части находятся 43 точки придорожного сервиса, в которых можно переждать непогоду и связанные с ней ограничения.

15 января на федеральных трассах региона последствия снегопада убирали свыше 130 единиц спецтехники. В настоящее время проезд обеспечен в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру