Бочаров проинспектировал отремонтированное отделение МФЦ в Волгограде

Организация по оказанию населению государственных и муниципальных услуг в Кировском районе областной столицы была капитально отремонтирована по поручению губернатора. Сегодня глава региона лично проверил результаты ремонта.

Бочаров проинспектировал отремонтированное отделение МФЦ в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

С просьбой привести в порядок местное отделение МФЦ к губернатору ранее обратилась жительница Кировского района Надежда Евтеева. Из-за плохого состояния помещений работа центра в 2020-м была прекращена. Соответствующий сигнал поступил в ходе приема граждан и незамедлительно был взят в работу.

Обновление филиала завершено. Организация крайне востребована населением – в соответствии с прогнозным планом ежемесячно сюда будут обращаться 15 тыс. человек, которые смогут получить более 250 услуг.

Капремонт отделения был произведен в рамках утвержденной Андреем Бочаровым пятилетней программы развития и модернизации региональной сети МФЦ. На ее реализацию будет направлено 600 млн рублей.

– В Волгоградской области продолжается активное развитие МФЦ. Мы видим, что, несмотря на пандемию, число обращений растет, значительное количество поступает и в электронной форме, – отметил по итогам визита в обновленный МФЦ губернатор.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

По словам главы региона, перечень предоставляемых волгоградцам услуг постоянно увеличивается. Происходит это за счет плотной работы структуры с федеральными и региональными ведомствами.

– Это важные объекты, работа которых заметно облегчает людям жизнь. Мы понимаем, что развитием центров нужно заниматься постоянно, поэтому принято решение о реализации пятилетней программы модернизации МФЦ, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Этой программой предусмотрен ремонт помещений МФЦ и установка там нового оборудования. Вследствие этого вырастет и скорость обработки заявок.

В Кировском отделении имеется 29 окон для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг. Помимо ремонта здесь установили всю необходимую технику и мебель, внутренние помещения оформлены в едином стиле. Для того чтобы посетители могли самостоятельно получить услуги в цифровом формате, оборудована специальная зона доступа к единому порталу государственных услуг.

Важным нововведением станет наличие у специалистов сканера для считывания паспортных данных. Это позволит значительно сократить скорость обработки заявок. Вскоре эта удобная функция появится во всех отделениях МФЦ Волгоградской области.

Кроме того, необходимо отметить, что в обновленном филиале все сделано для максимального удобства пенсионеров и инвалидов. Также здесь есть детский уголок и комната отдыха для сотрудников организации.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

К настоящему моменту в Волгоградской области функционирует 50 офисов МФЦ «Мои Документы», в общей сложности открыто 865 окон. Гражданам доступно 250 видов услуг, более 180 видов услуг могут получить юридические лица. В прошлом году в региональной сети МФЦ было зарегистрировано более 3,6 млн обращений. Это почти на 800 тыс. больше, чем годом ранее.

К слову, в любом отделении МФЦ можно оформить загранпаспорт и получить сертификат нового образца о сделанной прививке от коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру